Lada Granta стала лидером по продажам в России в ноябре
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Норуолк

Lada Granta лидирует по продажам в России

По данным рейтинга АЕБ, Lada Granta лидирует по продажам в России в ноябре. Всего продано чуть больше 8500 автомобилей этой модели.

Lada Granta

По данным, представленным Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ), лидером по продажам в ноябре стало детище отечественного автопрома — Lada Granta. За месяц было продано чуть больше 8,5 тысяч таких автомобилей. В спину «Гранте» дышат Kia Rio и Hyundai Solaris.

Если в самом начале списка произошли серьёзные изменения, то следующие шесть мест топа самых популярных автомобилей в ноябре остались неизменными по сравнению с результатами за октябрь. На местах с 4-го по 9-е расположился седан Lada Vesta, кроссовер Hyundai Creta, седан Volkswagen Polo, Renault Duster, Lada Largus и Renault Logan соответственно. А вот замыкает десятку победителей теперь Renault Sandero, неожиданно поднявшийся сразу на 2 строчки в рейтинге. Кстати, новый кроссовер Lada XRAY улучшил свои показатели, поднялся на целых три места и теперь занимает 16-ю строчку.

Согласно данным АЕБ, российский автомобильный рынок наконец-то показал положительную динамику впервые с 2014 года. Пока что рост незначительный, всего 0,6%, но возможно ситуация будет улучшаться по мере выхода страны из кризиса.

Отзывы (0)

Теги: