Проведена официальная презентация Tesla Model X
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Кеймбридж

Проведена официальная презентация Tesla Model X

Проведена официальная презентация Tesla Model XОжидаемое в рамках Франкфуртского автосалона представление нового вседорожника от автопроизводителя Tesla состоялось на две недели позже. По какой причине презентация была перенесена, в компании не рассказывают, но все заинтересованные специалисты смогли увидеть Model X 30 сентября в Фремонте, где расположены автосборочные мощности Tesla.

Передовой Model X

Компания Илона Маска традиционно выпускает продукцию, значительно опережающую конкурентов по многим параметрам. Не стал исключением и первый кроссовер Model X. На одной зарядке машина может проехать больше, чем любой из аналогичных вседорожников, силовая установка самая мощная в своем классе, а на десерт – автоматически открывающиеся двери. Передние двери открываются обычным способом, задние поднимаются вверх.

«Крыло сокола» - такое название автоматически открывающейся вверх двери дал в своем выступлении в Фремонте Илон Маск. Он рассказал, что система оснащена специальными датчиками, контролирующими обстановку около автомобиля. В случае появления какого-либо препятствия дверь открываться не будет. Передние двери, не смотря на то, что они открываются привычным методом, также имеют свою изюминку. Встроенная автоматика распахнет их, когда водитель приблизится на определенное расстояние.

Новый вседорожник Tesla семиместный. Он в состоянии обеспечить буксировку прицепа, масса которого превышает две тонны. Предусмотрена реализация двух модификаций автомобиля. Базовая версия, которой дали название 90D, может преодолеть расстояние в 413 километров от зарядки до зарядки. Таких возможностей нет у других кроссоверов, оборудованных электрической силовой установкой. Для достижения скорости в 100 км/ч автомобилю достаточно 4,2 с.

Премиум-версия, получившая название PD90, набирает первые сто километров скорости на секунду быстрее. Это закономерно, учитывая, что заднюю ось вращает электродвигатель мощностью в 502 лошадиные силы, а переднюю – 259 лошадиных сил. При этом, проехать на одной зарядке машина может на 11 километров меньше, чем базовая модель.

Известно также, что оба автомобиля оснащены инновационной пневмоподвеской, а клиренс у обоих достигает 23 сантиметров. Об остальных параметрах машин Tesla пока не сообщает. Из всех опций, которые можно будет заказать дополнительно, представители автопроизводителя рассказали только о парктронике. Но во что такое новшество обойдется покупателю – также неизвестно.

Оформить предзаказ желающие приобрести новый кроссовер на электрической тяге могли уже несколько месяцев назад. Соответственно уровню автомобиля определена и стоимость. Поклонникам бренда предлагается выложить 132 тысячи долларов за самую скромную модификацию. Сколько уже нашлось желающих приобрести кроссовер, станет известно позже. А пока Tesla готовит следующую новинку.

Отзывы (0)