Новое поколение аккумуляторов с зарядкой за 20 минут
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Сан-Диего

Новое поколение аккумуляторов с зарядкой за 20 минут

Компания Samsung предложила инновационный аккумулятор для зарядки электрических автомобилей. С его помощью машина зарядится за 20 минут.

Новое поколение аккумуляторов с зарядкой за 20 минут

Электрические и гибридные автомобили имеют преимущества перед аналогами на горючем топливе. Они не наносят вреда окружающей среде, имеют лёгкую конструкцию и при работе издают меньше шума. Но значительный недостаток таких автомобилей – продолжительность и частота зарядки. Эта проблема существует с начала производства электрокаров. Некоторые модели, например новый Tesla Model S, могут проехать более 600 км, но зарядка отнимет полтора часа.

Новое поколение аккумуляторов

Проблему попытались решить в американском филиале компании Samsung SDI. В автосалоне Детройта были представлены новейшие аккумуляторные батареи для гибридов и электрокаров. Серийное производство таких аккумуляторов планируется начать в 2021 году. Изготовители утверждают, что зарядка автомобилей с помощью этих устройств замёт не более 20 минут. Выпуская новые аккумуляторы, производители хотят модернизировать рынок и ускорить электрификацию этих машин.

Представители компании утверждают, что аккумуляторного заряда должно хватить на 500 км пути.

Отзывы (0)