С января страховые компании будут предлагать оформить е-ОСАГО
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Кеймбридж

С января страховые компании будут предлагать оформить е-ОСАГО

С 1 января 2017 года все страховые компании в России обязаны будут предлагать на выбор оформление бумажного полиса ОСАГО или е-ОСАГО через Интернет.

ОСАГО или е-ОСАГО

С января будущего года все компании, занимающиеся страхованием автомобилей, будут обязаны предоставлять услугу оформления ОСАГО в электронном виде. При этом бумажную версию полиса никуда не денут, но предоставят автовладельцам выбор.

Такое решение было принято после конференции страховых брокеров, на которой глава страхового сектора ЦБ рассказал о текущей ситуации с получением полиса ОСАГО в регионах. По его словам, некоторые владельцы автомобилей ждут своей очереди по 10-15 дней и даже записывают номера на руках, как это часто было в советское время. Спасти от всего этого могло бы электронное оформление ОСАГО.

В настоящее время Центробанк и РСА активно готовят страховые компании к введению нового формата предоставления услуги. Сотрудники этих компаний проводят встречи и совещания, на которых объясняют все тонкости и нюансы оформления ОСАГО по Интернету, а также дают советы по поддержке бесперебойной работы сайтов.

Отзывы (0)