Тюнинг и стайлинг ВАЗ 2104. Тюнинг своими руками
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Феърфилд

Тюнинг ВАЗ 2104

Тюнинг ВАЗ 2104

Наиболее часто ВАЗ 2104 применяется в качестве машины для работы или же в качестве средства перемещения инвентаря за город и назад. Благодаря усиленной задней подвеске, тяговому мосту и багажнику с большим объемом эти задачи выполняются на ура. Но среди водителей этих автомобилей существуют и те, кто хотят сделать из своего автомобиля нечто иное. И несмотря на то, что тюнинг данного автомобиля обойдется намного затратнее чем сама машина – это того определенно стоит.

Тюнинг кузова

Тюнинг кузова ВАЗ 2104

Зачастую любой тюнинг начинается с кузова. Дизайн является одним из наиболее слабых мест этой машины. Самыми легкими вариантами можно назвать установку необычной радиаторной решетки, юбок и дисков с легких сплавов. Обвес, новая система оптики и шейвинг являются вариантами посложнее, но и вид у них более поражающий.

Но наиболее необычными, можно даже сказать экстремальными вариантами можно назвать вмешательство в тюнинг кузова ваз 2104: переделка типа кузова, вертикальная дверь, занижение крыши и тд. К слову, фары ваз 2104 не радуют, тюнинг этой детали может изменить многое.

Подвеска данного автомобиля разрабатывалась для того, чтобы перевозить тяжести, и едва ли годится для экстрима. Систему амортизации в любом случае необходимо поменять на спортивный вариант.
Эффект можно повысить благодаря распорке амортизирующих чашек. Если перестараться с занижением, мост будет уходить в стороны, и придется использовать регулируемые тягу Панара.

Тюнинг двигателя

Тюнинг двигателя ВАЗ 2104

Тюнинг не пройдет и без повышения мощности силовой установки. Тут есть несколько вариантов: провести доработку имеющегося двигателя, взять более сильный у другого ваза или провести свап на движок от иномарки.
Если вы выбрали первый вариант, то можете совместить его с капитальным ремонтом, поменяв коленчастый вал на новый, провести расточку каналов ГБЦ, пересмотреть систему выведения выведения выхлопных газов и систему питания.

Мотор от некоторых ВАЗов прекрасно встанет на ваш ВАЗ после незначительных изменений, а если их после этого еще и немного тюнинговать, то они продемонстрируют достаточно хороший результат.

Но если вам этого недостаточно, то можно поставить сильный мотор от машины иностранного производства , но мощность сильных агрегатов скоро приведет в негодность стандартную трансмиссию. Чтобы этого избежать, необходимо заменить трансмиссию полностью, усилить кузов, переделать крепления и провести еще множество действий. В результате от вашей четверки будет только кузов.

Интерьер

Тюнинг салона ваз 2104 это отдельная история. Использованные материалы, вид и качество сборки салона четверки не лучшие. Тут можно разогнаться по полной, перетянуть сидения, заменить руль, чехол ручки коробки переключения передач и приборную панель, что в итоге сделает салон вашей машины более красивым и удобным. Если вы любите свой ВАЗ 2104, то тюнинг - это лучшая идея.

Тюнинг ваз 2104

Отзывы (0)