Тюнинг и стайлинг ВАЗ 2106
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Кеймбридж

Тюнинг ВАЗ 2106

Тюнинг ваз 2106

На протяжении многих лет классическая модель шестёрки, всё так же популярна среди автолюбителей. При помощи несложных манипуляций «старушка» составляет достойную конкуренцию современным иномаркам. Речь идёт о простейшем тюнинге ВАЗ 2106, который не меняется уже несколько поколений.

Многие автолюбители сравнивают шестёрку с БМВ – это обусловлено конструкцией и расположением фар. Тюнинг фар ВАЗ 2106 – это первый этап, который меняет внешность машины целиком. Умельцы снабжают «железного коня» линзованной оптикой, в которую устанавливается ксенон. В результате улучшается освещаемость дороги и авто приобретает черты хищной акулы. Также за счёт светодиодов достигается подсветка габаритов, порогов, номеров, что в ночное время суток делает ВАЗ 2106 неузнаваемым.

Тюнинг ваз 2106

Тюнинг двигателя ВАЗ 2106

Внешность – не значит скорость, поэтому выполнить тюнинг двигателя ВАЗ 2106 крайне необходимо. Сам по себе родной мотор (1,6) на общую массу автомобиля вполне приемлем, но любителям лихой езды его мало. За счёт установки кованых поршней, спортивного коленвала, коротких шатунов можно добиться увеличение объёма до (1,8 – 1,9). В результате возросшей мощности потребуется накормить мотор, с этой задачей справиться портинг головки блока, установка широко фазного распределительного вала и увеличение клапанов.

Для хорошей подачи топлива, понадобиться выполнить тюнинг карбюратора ВАЗ 2106, для этого рекомендуется сменить жиклёры на большего размера. Дополнительно понадобиться установить бесконтактное зажигание, которое ускорит сгорание смеси.

Сдерживать новую мощь окажется несложно, если поработать с подвеской. У классической шестёрки подвеску с разрезным задним мостом поменять не удастся, однако это не мешает заменить пружины и установить дополнительные стабилизаторы. Также можно купить различные блокировки дифференциала и тягу Уатта, что позволит получить управляемость европейского образца.

Несомненно, изменить стандартную коробку передач на пяти ступенчатую вынудит тюнинг мотора, но в этом у ВАЗ 2106 нет проблем. Владельцу понадобиться свап коробки и дополнительных узлов, которые можно выбрать согласно необходимым мощностям.

Тюнинг салона ВАЗ 2106

Тюнинг панели ваз 2106

Обычно в салоне практически ничего не меняется, за исключением сидений, но при желании можно сменить потолочную обшивку, торпеду, и прочие элементы.

Самым популярным тюнингом салона, является смена аудио системы, которая-либо вовсе отсутствует или никуда не годится.

Габариты багажника позволяют установить мощный сабвуфер, усилитель и дополнительный аккумулятор. Внутри на задней полки без труда становятся широко полосные динамики, большого диаметра. Несмотря на низкую шумоизоляцию салона, такую систему оценит каждый меломан.

 

Тюнинг ваз 2106

Отзывы (0)