Тюнинг и стайлинг ВАЗ 2107. Улучшения от двигателя до салона
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Феърфилд

Тюнинг ВАЗ 2107

Тюнинг ваз 2107

ВАЗ 2107 проектировался в 80 годах, поэтому его технические характеристики не устраивают большинство автолюбителей. Исправить невыразительную форму корпуса и изменить внутреннюю начинку способен, лишь глубокий тюнинг ВАЗ 2107. После нехитрых манипуляций авто, сможет достойно конкурировать с иномарками.

В первую очередь выполняется тюнинг подвески ВАЗ 2107, так как на неё будет оказана значительная нагрузка. Подвеску, как правило, усиливают при помощи распорок стаканов, сдвоенных стабилизаторов, амортизаторов с укороченными стоками и пружин. Для улучшения рулевого управления используют треугольные рычаги и электроусилитель руля от Нивы, а также такое новшество, как увеличенный кастор, который изменяет продольный угол поворота колеса.

Тюнинг двигателя ВАЗ 2107

Тюнинг двигателя ваз 2107Некоторые авто владельцы довольствуются чип тюнингом ВАЗ 2107, который хоть и добавит мощностей, но не настолько. Чтобы максимально выжать лошадиных сил из семёрки потребуется свап. Обычно все модели требуют расточки цилиндров, замену распределительного вала, модернизации «головы» с увеличенными клапанами и впускными каналами.

Не обойтись и без тюнинга карбюратора ВАЗ 2107, ведь новая мощность будет нуждаться в большем объёме топлива и его сгорания.  Впрысковый ДВС переделывается под 4-дросельный впуск, при этом необходимо сменить блок управление и форсунки. Нелишним окажется прямоточный выхлоп с «пауком» 4-2-1 и «воздухан» нулевой сопротивляемости.

Полученная мощь и крутящий момент не смогут без усиленного сцепления (керамическое). Родная коробка передач, хотя и 5- ступенчатая попросит шестую передачу и короткоходную кулису. Основную пару трансмиссии для быстрого разгона меняют на троечную, ведь она обладает меньшим передаточным числом.

Тюнинг кузова ВАЗ 2107

Внешний вид машины говорит о его хозяине, поэтому ему придаётся большое значение. Для кузова семёрки достаточно выполнить шейвинг и изменить бампера. Можно добавить спойлер, а также заменить стандартные колёса, на широкие титановые диски. Эти несложные изменения придадут автомобилю солидности.

Тюнинг подвески ваз 2107Особое внимание уделяется тюнингу салона ВАЗ 2107, ведь долго просидеть на жёстких сиденьях нереально. Меняется обивка, стереосистема, подсветка торпеды, рукоять переключения передач, педали и прочие мелкие элементы для придания салону спортивного варианта.

С новыми фарами транспорт полностью преображается. Тюнинг фар ВАЗ 2107 не сложен главное, в процессе установки ламп, обойти заводские ограничения. Это делается для того чтобы сменить лампы на ксенон. Подсветка номера, габаритов, порогов светодиодами нужна лишь для красоты, и выполняется по желанию хозяина.

 

Тюнинг ВАЗ 2107

Отзывы (0)