Тюнинг и стайлинг ВАЗ 21099 своими руками, доработка автомобиля
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Хьюстон

Тюнинг ВАЗ 21099

Тюнинг ваз 21099

Тюнинг ВАЗ 21099 – весьма популярен, так как острые формы и его ходовые способности многим нравятся. В отличие от своих родственников «восьмёрки» и «девятки», авто является седаном, поэтому тюнинг существенно отличается.

Из-за выступающей «кормы» масса автомобиля равномерней распределена между осями, соответственно, машина гораздо устойчивей и уверенней ведёт себя во время быстрой езды. Конструкцию, как правило, сильно не изменяют, лишь добавляют вспомогательные элементы, как анти крыло, бампера и прочее. Эти изменения придают агрессивный вид, улучшают управляемость и прижимные способности. Можно слегка ужесточить кузов за счёт, укороченных пружин, стабилизаторов поперечной устойчивости, амортизаторов.

Тюнинг двигателя ВАЗ 21099

Выбор двигателя ВАЗ 21099

Сложней определиться с тюнингом двигателя ВАЗ 21099, так как выбор моторов огромен. Обычно в целях экономии владельцы выполняют чип тюнинг ВАЗ 21099 и радуются дополнительным ресурсам родного движка. Те, кто хочет ещё большей продуктивности от «99», выполняют свап агрегата и прочих узлов.

Чаще всего используют инжекторный двигатель, либо выполняют тюнинг карбюратора ВАЗ 21099, для лучшего впрыска. Изменения в двигателе точно такие же, как и во всех моделях ваз. Расточка цилиндров, смена поршней, шатунов, коленвала, и замена прочих элементов двигателя добавят желаемый объём.

Рекомендуется уделить внимание головке блока цилиндров, так как она нуждается в тщательной отшлифовке, расточке каналов и замене клапанов. Для отлаженной работы системы потребуется установить облегчённый маховик, воздушный фильтр низкого сопротивления и выпускной коллектор «паук».

Для комфортной езды, нелишним будет позаимствовать 2-х лепестковую корзину у ВАЗ 2112, а родной диск заменить на керамический. Для резвого разгона понадобиться короткоходная кулиса и самоблокирующийся дифференциал. Естественно, лихая и комфортная езда без низкопрофильной хорошей резины не получиться.

Внешний и внутренний вид ВАЗ 21099

Тюнинг панели ваз 21099

Тюнинг салона ВАЗ 21099 не требует каких-либо кардинальных перемен, однако, сиденья заводского образца оставляют желать лучшего.

Также можно дополнительно подсветить панель управления светодиодными элементами, заменить рукоять скоростей, накладки педалей и многое другое.

Тюнинг оптики ВАЗ 21099 дело вкуса каждого владельца, ведь многим нравится стандартная комплектация, а некоторые хотят заменить всё. Рекомендуется экспериментировать с противотуманными фарами, подсветкой бамперов и днищем.

 

 

Тюнинг ваз 21099

Отзывы (0)