Тюнинг и стайлинг ВАЗ 2115, супер тюнинг своими руками
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Сан-Диего

Тюнинг ВАЗ 2115

Тюнинг ВАЗ 2115

Отечественный автопром далек от совершенства, сколько не стараются российские производители авто выпускать модели, близкие по параметрам к мировым стандартам. Даже дублирование дизайна зарубежных машин получается из рук вон плохо. Поэтому, если Вы приобрели отечественные «Жигули» пятнадцатой модели, то по истечении времени гарантийного обслуживания стоит подумать о том, чтобы сделать тюнинг ваз 2115. Вариантов множество: можно сделать тюнинг салона ваз 2115 или «отредактировать» внешний облик машины, но начать лучше с доработки ходовых частей, чтобы потом избежать постоянного ремонта транспортного средства.

Тюнинг ходовой части

Тюнинг ходовой части ВАЗ 2115

Первым делом, обратите внимание на тормозную систему вашей «ласточки». Ведь автомобиль обязан не только хорошо набирать скорость, но и быстро тормозить в нужный момент.

Стоит подумать о замене 13-дюймовых тормозных дисков ваз 2115 на диски увеличенного диаметра, например в 14 дюймов, как у ваз 2110. Задний мост «пятнашки» укомплектован барабанными тормозами, которые лучше будет поменять на дисковые.

Если вы хотите добиться максимальной устойчивости автомобиля, обратите внимание на жесткость пружин и амортизаторов: чем они будут жестче, тем выше будет показатель устойчивости. Оптимальную поперечную устойчивость обеспечат стабилизаторы, установленные на заднюю и переднюю подвеску машины.

И еще один совет: чтобы крен авто на поворотах был небольшим, стоит занизить клиренс.

Несовершенно не только российское автомобилестроение, но и отечественные дороги. Хотите продлить срок службы вашего автомобиля - установите дополнительную защиту силового агрегата и картера двигателя. Это приспособление со специальными креплениями и отверстиями для вентиляции и слива масла продается в магазинах автозапчастей и тюнинговых ателье. Стоит уточнить, что толщина такой стальной пластины не должна быть меньше 2 мм.

Тюнинг двигателя

Тюнинг двигателя ВАЗ 2115

Инжекторному мотору ваз 2115 тоже не помешают некоторые доработки. Чтобы увеличить объем движка, произведите расточку цилиндров. Затем установите самые большие по диаметру поршни (лучше кованые, так как они считаются более прочными и долговечными).

Соответственно, нужно заменить каленвал, поставить облегченный маховик. Мощности двигателю добавит новое сцепление, можно взять его от ваз 2112, так как на этой модели стоит более надежное усиленное сцепление.

Переберите головку, установите более мощные клапаны. Также мощность авто зависит от характеристик топливного насоса.

Экстерьер

Что касается внешнего преображения транспортного средства, здесь все ограничивается только полетом вашей фантазии. Можно сделать тюнинг фонарей ваз 2115 и тюнинг бампера ваз 2115, заменив их на нестандартные и оригинальные. Но в погоне за уникальностью не стоит забывать о практичности. Обращайте внимание на технические характеристики новых деталей и запас их прочности.

Сегодня существует множество вариантов даже тюнинга багажника ваз 2115. И это только малая часть изменений, которые можно внести во внешнее и внутреннее устройство машины. Если делать полноценный тюнинг «пятнашки», то от нее в конечном итоге останется лишь название!

Тюнинг ВАЗ 2115

Отзывы (0)