Тюнинг и стайлинг ЗАЗ 1102. Прокачай своими руками, полный тюнинг Таврии!
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Кеймбридж

Тюнинг ЗАЗ 1102

Тюнинг ЗАЗ 1102

Тюнинг ЗАЗ 1102 «Таврия» сегодня является проблемой весьма актуальной просто потому, что это бюджетное авто уже успели приобрести многие автолюбители, которые не могут, или не хотят «отваливать» внушительную сумму на покупку железного коня. Далее вы сможете более подробно узнать о том, какие приемы лучше всего использовать, осуществляя тюнинг ЗАЗ 1102.
Как вы наверное знаете, это авто имеет малые размеры, которые тем не менее прекрасно сочетаются с внушительной массой. ЗАЗ 1102 имеет простую форму и укомплектован весьма недорогими запчастями. Поэтому тюнинг «Таврии» 1102 можно осуществить, не прибегая к излишним финансовым и временным затратам. Необходимо лишь подчеркнуть уже имеющиеся преимущества.

ЗАЗ «Таврия»: тюнинг в деталях

Тюнинг экстерьера ЗАЗ 1102

Начинать тюнинговые работы в данном случае стоит с замены шин и дисков. При этом стоит остановить выбор на дисках литого типа. Шины же следует выбрать низкопрофильные. Далее нужно заменить родные ступицы авто на восьмерочные. Возможно, что замена колес потребует от вас изменения колесных арок, что в свою очередь связано с некоторыми временными затратами. Однако, как правило, это того стоит. Далее можно приступать к полной, либо же – частичной замене обвеса, в частности – бамперов.

Что же касается оптики «Таврии», тюнинг в данном случае может выражаться в замене задней оптики на более современные аналоги круглой формы. Правда для того, чтобы произвести такого рода замену, придется для начала выполнить шейвинг задней кузовной части.
Также рекомендуется произвести замену антикрыла. Это поможет придать авто спортивный вид, а также – обеспечить нагрузку задней оси при развитии больших скоростей, так как сама по себе задняя часть этой машины весит непропорционально мало.

Тюнинг двигателя «Таврии»

тюнинг двигателя ЗАЗ 1102

Усиливать уже имеющийся мотор в данном случае является занятием бессмысленным и нецелесообразным. Гораздо проще и эффективнее заменить его на аналог от «Сенса», или же – 21083. Однако перед тем как выполнить такую замену, придется позаботиться об усилении лонжеронов и замене главной пары в КПП (лучше использовать аналог от Сенса), так как оба варианта двигателя обладают большой мощностью, а потому – будут создавать повышенную нагрузку на кузов авто.

Что касается ходовой части, то некоторые детали тормозной системы лучше заменить на аналоги от авто ВАЗ 08-12. Задние тормоза лучше переделать в дисковые. Подвеску следует занизить и сделать более жесткой. На передних колесах рекомендуется установить дрифтовые рычаги треугольного типа, а также – сделать кастор.

 

Тюнинг ЗАЗ 1102 видео

Отзывы (0)