Неисправности тормозной системы автомобилей Форд (Ford)
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Кеймбридж

Неисправности тормозной системы Форд (Ford)

Неисправности тормозной системы ФордКакие могут быть самые первые признаки неисправности тормозной системы Форд, на что особенно стоит обращать внимание при его эксплуатации? Ведь эксплуатация любого транспортного средства при выходе ее из строя запрещена, даже транспортировать его нужно будет в кузове или только на специальной жесткой сцепке. Первым делом из строя могут выйти:

  • суппорт;
  • диски;
  • колодки.

На что обращать внимание, чтобы понять, что автомобиль неисправен

Если во время торможения стали слышны звуки скрипа, это может означать, что суппорт начал выходить из строя. Скрипящий звук иногда издают еще и колодки, и изношенные диски. Если суппорт начал выходить из строя эффективность работы тормозной системы уменьшится в разы, например, тормозной путь увеличится.

Иногда педаль тормоза может иметь большой свободный ход, и чтобы остановить транспортное средство нужно больше прилагать усилий для его нажатия. Если подаст световой сигнал индикатор, то необходимо сразу остановится и проверить уровень тормозной жидкости в бачке. Если жидкости в нем очень мало нужно сначала определить причины утечки и исправить их, провести замену тормозной жидкости и только потом дальше эксплуатировать Форд. На тормозных накладках обычно установлен индикатор механического действия и, если стал слышен звук трущегося металла, это может указывать на необходимость замены тормозных дисков и колодок.

Если идет дождь или автомобиль был на мойке, то влага могла попасть на тормозные диски, накладки, что может ухудшить торможение. В таком случае можно временами нажимать на педаль тормоза, что поможет высушить влагу. Такой совет необходимо соблюдать всегда после мойки, особенно если на улице сильный дождь. Если из строя выйдет вакуумный усилитель водитель будет чувствовать, что возросло усилие педали. Нужно помнить, что усилитель работает только тогда, когда двигатель заведен, в противном случае придется прилагать в четыре раза больше усилий чтобы остановиться, чем при обычном вождении.

Кроме визуальных, и на слух, признаков поломки тормозной системы транспортных средств Форд есть еще механические. Например, если при вождении колодки, барабаны стерлись не очень равномерно они будут плотно прижиматься к диску, и его может заклинить. В результате автомобиль будет плохо двигаться, диски будут греться, повысится пульсация и снизится способность ручного тормоза и всей системы.

Когда был обнаружен один признак выхода из строя системы торможения срочно нужно предпринимать меры по обнаружению и устранению неисправности. Простой ежедневный осмотр автомобиля, соблюдение правил ухода за тормозами поможет продлить срок его эксплуатации на долго.

Отзывы (0)

Теги: