Автомобили Kia в России оснастят системой «ЭРА-ГЛОНАСС»
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Кеймбридж

Автомобили Kia, выпускаемые в России, обзаведутся системой «ЭРА-ГЛОНАСС»

С 1 января 2017 все автомобили Kia, выпускаемые в России, будут оснащены модулем «ЭРА-ГЛОНАСС». Он повысит безопасность движения и поможет уменьшить последствия аварий.

С 1 января 2017 все автомобили Kia, выпускаемые в России, будут оснащены модулем «ЭРА-ГЛОНАСС».

Новые автомобили Kia с 1 января 2017 года будут выпускать с модулем «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом заявили в российском представительстве корейского автоконцерна Kia Motors.

Заключительные испытания Kia, оснащённых «ЭРА-ГЛОНАСС», состоялись летом 2016 года в Центре испытаний института НАМИ. За полгода технология была внедрена на производстве, и уже в январе 2017 с конвейера сойдут первые машины, оснащённые системой безопасности. Как заявили представители Kia Motors Rus, внедрение «ЭРА-ГЛОНАСС» – важный шаг к уменьшению последствий дорожных аварий.

«ЭРА-ГЛОНАСС» – автоматизированная информационная система экстренного реагирования на аварии. Во время ДТП устройство распознает тип столкновения, определяет степень тяжести повреждений, определяет местоположение пострадавшего транспорта и передаёт данные в службу спасения. Сигнал передаётся через любого сотового оператора. Вызвать помощь можно также вручную кнопкой SOS. Водитель связывается с оператором контакт-центра, который уточняет детали и направляет службы экстренного реагирования к месту ДТП.

Отзывы (0)

Теги: