Honda создала мотоцикл, с которого нельзя упасть
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Феърфилд

Безопорный мотоцикл Honda

Первый мотоцикл без опоры от Honda. Специальная технология позволяет байку балансировать на двух колёсах даже на небольшой скорости.

Первый мотоцикл без опоры от Honda.

Недавно в Лас-Вегасе прошла ежегодная выставка Consumer Electronics Show (CES). Здесь демонстрируются передовые достижения в области электроники. Всех удивила японская компания Honda. Разработчики марки представили мотоцикл, похожий на модель NC 700. Отличие в том, что новый байк держится на двух колёсах без опоры и не падает.

Первый мотоцикл без опоры от Honda.

Инженеры компании не стали раскрывать всех секретов и рассказали только про технологию Riding Assist, которая помогает мотоциклу держать равновесие при малой скорости. Байк снабжён системой, действующей по принципу автопилота. Сохранить вертикальное положение помогает встроенная электроника. Система считывает показания датчиков и приводит вилку в постоянное движение, чтобы мотоцикл мог балансировать.

Riding Assist позволяет байку перемещаться без помощи человека. Это делает управление безопасным, ведь с такого мотоцикла нельзя упасть. Концепция привлекла внимание посетителей и экспертов выставки, но производители не уточнили, планируется ли серийное производство этой модели.

Отзывы (0)