Снижение продаж на автомобильном рынке
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Кеймбридж

Итоги 2016 года: продажи авто упали на 11%

В 2016 году в России снизились продажи легковых автомобилей. В 2017 году ожидается умеренный рост спроса.

В 2016 году в России снизились продажи легковых автомобилей.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) подвела годовые итоги для авторынка России. В приведённой статистике говорится, что продажи автомобилей в стране сократились на 11%. Продано менее полутора миллионов машин, несмотря на положительные прогнозы в начале года и растущую цену нефти. Ключевым событием стал спад продаж «Лады Гранта», которая была лидером долгое время. Её место заняла южнокорейская иномарка Hyundai Solaris.

В АЕБ надеются, что 2017 год станет периодом умеренного роста для российского автомобильного рынка, но не стоит рассчитывать на резкое увеличение спроса. Самый позитивный прогноз предполагает рост продаж на 4% при условии сохранения государством программы поддержки авторынка страны. Чиновники же всё чаще говорят о закрытии этой программы, поэтому прогнозы спорны.

Постоянный рост цен тоже не гарантирует положительную динамику. В 2016 году легковые автомобили подорожали в среднем на 15%. Это существенно повлияло на показатели продаж таких марок, как Nissan, Honda, Mitsubishi.

Отзывы (0)