Тюнинг и стайлинг ВАЗ 2101. Собери свой ваз, своими руками
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Феърфилд

Тюнинг ВАЗ 2101

Тюнинг ВАЗ 2101

Проблемы, связанные с тюнингом ВАЗ 2101 сегодня волнуют многих любителей отечественного авто, некогда отдавших предпочтение «копейке». Несмотря на то, что этот автомобиль давно уже пополнил ряды своих устаревших собратьев, многие водители любят его за выносливость и не слишком стандартный дизайн. Используя различные приемы тюнинга можно без труда усовершенствовать как внешний вид, так и технические характеристики этого авто. Конечно же, это потребует некоторых затрат, однако правильно выполненный тюнинг  того стоит. Далее – о том, что можно сделать с ВАЗ 2101.

В целях снижения затрат многие владельцы данного автомобиля просто перекрашивают его и производят замену хромированных деталей. Это вполне уместно, так как внешне ВАЗ 2101 сам по себе довольно оригинален. Что касается тюнинга салона ВАЗ 2101, здесь можно делать все что угодно – менять кресла, чехлы, обшивку, устанавливать новое оборудование. А вот с остальными частями авто дело обстоит несколько сложнее.

Тюнинг двигателя ВАЗ 2101

Тюнинг двигателя ВАЗ 2101

Что касается реконструкции двигателя, то без нее в данном случае просто невозможно обойтись. Хотя более желательным шагом, конечно же, станет полная его замена. На более современный аналог инжекторного типа. При этом стоит обратить внимание на мотор от Лады 112.

Если полностью менять двигатель все же не хочется, или нет возможности, можно установить на уже имеющийся мотор новый турбонагнетатель. Правда при этом стоит заранее учесть финансовые, временные и трудовые затраты, необходимые для оптимальной доработки двигателя. В частности, придется устанавливать более производительный коленвал взамен старого, заменять имеющиеся шатуны на более короткие.

Не стоит оставлять без внимания головку распределительного вала, также необходимо будет заменить поршни на кованные аналоги, не забудьте про многодроссельный впрыск и перенастроенный ЭБУ. Произведя такую переделку двигателя можно будет добиться от уже не новой «тачки» совершенно новых (до 130 л/с) мощностей. Чтобы добиться максимального эффекта, понадобиться также заменить и коробку передач. Наиболее актуальным станет 5-ти ступенчатый вариант от новой модели. Хотя можно обойтись и КПП, если добавить дополнительную передачу и поменять передаточные числа шестерен.

Тюнинг фар ВАЗ 2101

Приступая к данному этапу тюнинга необходимо в первую очередь произвести демонтаж ламп накаливания и установить на их место галогенные или же – диодные. Данный прием позволит в значительной степени увеличить яркость фонарей и фар машины. Помимо этого не стоит забывать, что современные лампы такого типа гораздо более экономичны, нежели их устаревшие собратья.

Тюнинг кузова ВАЗ 2101

Тюнинг кузова ваз 2101

Произведя комплекс кузовных работ можно сделать из этой машины самое настоящее гоночное авто. База при этом остается старая. Особое внимание в процессе произведения тюнинга стоит уделить подвеске. В частности, ее стоит сделать более жесткой, немного занизить и максимально увеличить прочность. Это обеспечит надежность авто на просторах наших дорог.

Для усиления подвески необходимо заменить резиновые элементы на полиуретановые, а также – использовать распорки, параллелограмму Уатта и другие детали такого типа.
Амортизаторы и пружины лучше заменить на более прочные и жесткие аналоги укороченного типа. Это позволит максимизировать показатель управляемости авто при совершении маневров, так как оно почти не будет крениться при совершении поворотов.

Тюнинг ВАЗ 2101

Отзывы (0)