Тюнинг и стайлинг ВАЗ 2112 прокачай сам свой автомобиль
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Феърфилд

Тюнинг ВАЗ 2112

Тюнинг кузова ваз 2112

Модель ВАЗ 2112 довольно популярный хэтчбэк, он прекрасно подойдёт людям, которые не переносят угловатости девятки, а на покупку иномарки попросту нет средств. Несомненно, владельцы двенадцатой модели хотят выделиться, поэтому тюнинг ВАЗ 2112 лишь дело времени.

Тюнинг двигателя ВАЗ 2112 16-клапанный

Тюнинг двигателя ваз 2112 16 клапановНаиболее удачный мотор для тюнинга 16-клапанный, ведь с него можно выжать больше мощности. Благодаря толстым стенкам цилиндров их можно расточить, тем самым увеличить камеры сгорания. Увеличить объём смогут и короткие шатуны. После увеличения камер сгорания, потребуется больший впрыск смеси, здесь на помощь придёт портинг головки блока и замена распределительного вала на более «агрессивный». После проделанных манипуляций рекомендуется обновить ресивер, форсунки и заслонку, соответственно прошив блок управления мотором.

В довершение начатого, на выпуске лучше установить коллектор типа паук, а также оснастить систему компактным турбокомпрессором. Во избежание снижения моторесурса, компрессор должен быть с рабочим давлением до 0,5 бар – этого вполне достаточно для увеличения мощности. При желании владельцы могут выполнить чип тюнинг ВАЗ 2112, который не совсем оправдывает ожидания.

Тюнинг КПП ВАЗ 2112

Тюнинг кпп ваз 2112При мощном двигателе потребуется отлаженная работа трансмиссии, для этого эксперты советуют отключить дифференциал, установив винтовую или дисковую блокировку. Для ускоренного переключения передач понадобится короткоходная кулиса, а чтобы растянуть передачи, необходимо заменить главную пару. В результате изменений, стандартное сцепление будет подвержено большим перегрузкам и нагреву, поэтому его следует заменить на керамическое. Такое сцепление используют большинство спорт каров.

Тюнинг подвески ВАЗ 2112 очень важное мероприятие, ведь для активной езды она не годится. Изготовители сделали подвеску слишком мягкой и высокой из-за не очень качественных дорог. При увеличенных мощностях подвеску следует ужесточить, для этого понадобиться произвести замену амортизаторов и пружины на более жёсткие. Чтобы улучшить управляемость, кузов укрепляют распорками, а все резиновые элементы меняются на полиуретановые. Также рекомендуется установить стабилизатор поперечной тяги.

После модификации внутренней начинки автомобиля, необходимо позаботиться и о его внешнем виде. Тюнинг кузова ВАЗ 2112, достаточно разнообразен, поэтому зависит от фантазии владельца и содержимого его кошелька. Специалисты советуют выполнить шейвинг кузова, то есть удалить с него все выступающие части (ручки, замки и так далее).

Тюнинг ВАЗ 2112 видео

Отзывы (0)