Тюнинг и стайлинг ВАЗ 2121, российского внедорожника
Размещение рекламы:
info@vmotore.ru
Ваш город:
Феърфилд

Тюнинг ВАЗ 2121

Тюнинг кузова ваз 2121

ВАЗ 2121 «Нива» является одним из немногих шедевров отечественной автомобильной промышленности. Одно взгляда на этот автомобиль достаточно, чтобы понять, насколько постарались разработчики и конструкторы Волжского автозавода. И хотя «Нива» может показаться неказистой, но ее надежность известна далеко за пределами родной земли. А сделав, грамотный тюнинг ВАЗ 2121, можно получить вполне современный и мощный внедорожник.

Если вы серьезно решили прокачть свой ВАЗ Нива, то тюнинг будущего «дорожного монстра» следует производить из расчетов, что машина хоть и обладает хорошими показателями, но уже значительно стала отставать от современных внедорожников. Поэтому начинать тюнинг лучше с двигателя и трансмиссии.

Улучшение проходимости и мощности ВАЗ 2121

Тюнинг мощности ваз 2121Чтобы повысить проходимость и легко перескакивать ямы без серьезных повреждений, нужно установить специальные пружины и амортизаторы. Также потребуется поменять диски на другие, с большим радиусом, и надеть высокопрофильную резину. Скорее всего, для установки новых колес потребуется порезать арки и подкрылки. Чтобы снизить нагрузку на двигатель из-за больших колес, можно немного поколдовать с подвеской и установить главную пару трансмиссии от ВАЗ 2102. После такого тюнинга ВАЗ 2121, подвеску стоит улучшить на износостойкость, путем замены заводских сайлент-блоков на полиуретановые.

Дальнейший тюнинг двигателя ВАЗ 2121 начинается с расточки цилиндров. Что позволит увеличить рабочий объем. Далее переходим к установке облегченных клапанов и поршней. Затем растачиваем впускные и выхлопные каналы ГБЦ. Также можно увеличить пропускную способность впускного коллектора, установить облегченный маховик. И ставим распредвал с разрезной шестерней – это нужно для увеличения крутящего момента.  Инжекторный движок улучшается за счет улучшенной прошивки ЭБУ, 54-мм дросселя и измененного ресивера.

Тюнинг кузова ВАЗ 2121

Тюнинг кузова ваз 2121Все улучшения Нивы будут не полными, если не обеспечить днище и двигатель защитой, которая предохранит узлы машины от ударов об землю и попадания грязи или камней. На этом внешний тюнинг Ваз Нива не заканчивается. Казалось бы невзрачную машину можно украсить стильными бамперами, порогами, которые можно использовать как отличную опору для домкрата, в случае, если авто застрянет в грязи, «кенгурятником».

На крышу прекрасно поместятся дополнительные противотуманные фары и экспедиционный багажник. А для настоящих любителей экстремальных путешествий по труднопроходимым местам, не мешало бы приобрести шноркель и лебедку.

 

Тюнинг 2121

Отзывы (0)